Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits

-10% Code MAMAN10 jusqu'au 31/05/2024

Lot de 50 Grammes D’Eclats Bruts de Pierres Naturelles

Découvrez l’essence même de la Terre avec notre lot de 50 grammes d’éclats bruts de pierres naturelles. Ces éclats purs sont le reflet d’une pierre naturelle parfaite.

  • Sélection Raffinée : Apatite, sodalite ou citrine.
  • Gamme de Couleurs : Bleu profond ou jaune lumineux.
  • Pureté : Éclats bruts, directement de la source.
  • Poids : 50 grammes d’éclats purs.

14.90

BESTSELLER
Bracelet 7 Chakras Guérison et Amour Bijoux pierre naturelle Bracelet 7 chakras Bracelet pierre naturelle
BESTSELLER
Offre limitée
Bracelet 7 Chakras Guérison et Amour
14.90
  • Support client disponible 24h/7
  • 14 Jours satisfait ou remboursé
  • Produits confectionnés avec amour

L’énergie des pierres est un bienfait reconnu en lithothérapie. Chaque éclat de pierre, par sa couleur, sa composition et son aura, vous offre des propriétés uniques. Que ce soit pour harmoniser, purifier ou revitaliser, ces éclats sont de puissants alliés.

Origine et Authenticité

Extraits avec soin des mines les plus pures, ces éclats de pierres naturelles vous garantissent une expérience authentique. Chaque fragment raconte une histoire, un voyage à travers le temps et l’espace, une véritable connexion avec les entrailles de notre planète.

Lot de 50 Grammes D'Eclats Bruts de Pierres Naturelles sur fond gris
product right.svg
Lot de 50 Grammes D'Eclats Bruts de Pierres Naturelles
product left.svg

Pour Toutes les Occasions

Un cadeau idéal pour un être cher, une pièce de décoration unique pour votre intérieur ou un outil précieux pour votre pratique énergétique. Ces éclats de pierres brutes apporteront une touche d’authenticité et d’élégance où que vous les placiez.

Couleur

Bleu, Jaune

Matériau

Pierre naturelle

Dimensions

Brutes irrégulières

Quantité

50 Grammes

Group 3.svg
Fabriqués avec amour par des artisants de qualité
Group 3 1.svg
Reconnectez vous avec la nature
Group 3 2.svg
Matériaux durables et resistants
Group 3 3.svg
des bijoux éthiques pour un avenir responsable

Ces produits peuvent vous intéresser

5/5
24.90
5/5
27.90
Lot de 50 Grammes D'Eclats Bruts de Pierres Naturelles sur fond grisLot de 50 Grammes D’Eclats Bruts de Pierres Naturelles
Retour en haut