Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits

-10% Code MAMAN10 jusqu'au 31/05/2024

Lot de 100 Grammes de Pierres Naturelles

Plongez dans un trésor de pierres naturelles avec notre sélection exclusive du lot de 100 grammes de pierres naturelles. Chaque lot est une invitation à l’émerveillement.

  • Comprend de l’obsidienne, de la fluorite et de l’œil de tigre.
  • Découvrez des teintes de marron, noir et vert, évoquant les mystères de la nature.
  • Chaque pierre naturelle brute est intacte, conservant sa forme et son énergie originelles.
  • Des pierres naturelles parfaites, sans traitement ni altération.

17.90

BESTSELLER
Bracelet 7 Chakras Guérison et Amour Bijoux pierre naturelle Bracelet 7 chakras Bracelet pierre naturelle
BESTSELLER
Offre limitée
Bracelet 7 Chakras Guérison et Amour
14.90
  • Support client disponible 24h/7
  • 14 Jours satisfait ou remboursé
  • Produits confectionnés avec amour

La lithothérapie reconnaît le pouvoir des pierres pour améliorer notre bien-être émotionnel et physique. Ces pierres, non seulement belles à regarder, ont également des propriétés énergétiques qui peuvent améliorer votre quotidien, que ce soit pour le courage, la protection ou la clarté mentale.

Une Provenance Authentique

Notre engagement est de vous offrir des pierres d’une qualité inégalée. Elles sont extraites des meilleures mines du monde, garantissant leur authenticité et leur pureté. Ces pierres sont le fruit de milliers d’années de formation, chaque éclat portant en lui une histoire unique.

Lot de 100 Grammes de Pierres Naturelles sur fond blanc
product right.svg
product left.svg

Une Addition Parfaite à Votre Collection

Qu’il s’agisse d’un cadeau pour un être cher ou d’un nouvel ajout à votre collection personnelle, ce lot de pierres est un choix idéal. Son poids généreux et la variété de pierres qu’il contient en font un objet de valeur pour tout amateur de gemmes.

Couleur

Marron, Noir, Vert

Matériau

Pierre naturelle

Dimensions

Irrégulières

Quantité

100 Grammes

Group 3.svg
Fabriqués avec amour par des artisants de qualité
Group 3 1.svg
Reconnectez vous avec la nature
Group 3 2.svg
Matériaux durables et resistants
Group 3 3.svg
des bijoux éthiques pour un avenir responsable

Ces produits peuvent vous intéresser

5/5
24.90
5/5
27.90
Lot de 100 Grammes de Pierres Naturelles sur fond blancLot de 100 Grammes de Pierres Naturelles
Retour en haut