Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits Livraison gratuite à partir de 80€ PRODUITS Eco-friendly faits par des artisans +12 000 clients satisfaits

-10% Code HIVER10 jusqu'au 01/03/2024

Lot de Quatre Bracelets Brésiliens Bleus en Coton et Soie

Découvrez notre lot de quatre bracelets brésiliens bleus en coton et soie. Ces bracelets brésiliens sont une merveille de créativité et de style.

  • Composition en soie et coton.
  • Palette de bleus dégradés avec touches de blanc.
  • Tressage à la main.
  • Un équilibre entre modernité et tradition.

14.90

BESTSELLER
Bracelet 7 Chakras Guérison et Amour Bijoux pierre naturelle Bracelet 7 chakras Bracelet pierre naturelle
BESTSELLER
Offre limitée
Bracelet 7 Chakras Guérison et Amour
14.90
  • Support client disponible 24h/7
  • 14 Jours satisfait ou remboursé
  • Produits confectionnés avec amour

Chaque bracelet du lot présente un design unique, permettant une multitude de combinaisons pour s’adapter à votre style personnel. Les nuances de bleu et le tressage complexe rendent chaque pièce unique, offrant une touche personnelle à vos tenues. Ces bracelets sont parfaits pour exprimer votre individualité tout en restant élégants.

Artisanat et Qualité

Fabriqués avec soin et précision, ces bracelets sont le résultat d’un savoir-faire artisanal. Le mélange de soie et de coton offre une résistance à l’usure tout en conservant une douceur et une légèreté agréables au poignet. La qualité de chaque bracelet garantit qu’ils resteront un élément précieux de votre garde-robe pendant des années.

Lot de Quatre Bracelets Brésiliens Bleus en Coton et Soie sur fond gris
product right.svg
product left.svg

Versatilité et Signification

Ce lot de quatre bracelets est versatile, se prêtant aussi bien aux occasions formelles qu’aux tenues décontractées. En plus de leur beauté, ils portent une signification culturelle, représentant la richesse et la diversité de la tradition brésilienne. Ils sont également un cadeau idéal, symbolisant l’amitié et la bonne fortune.

Couleur

Blanc, Bleu

Matériau

Coton, Soie

Dimensions

30,5 cm Ajustable

Pourquoi acheter nos produits

Group 3.svg
Fabriqués avec amour par des artisants de qualité
Group 3 1.svg
Reconnectez vous avec la nature
Group 3 2.svg
Matériaux durables et resistants
Group 3 3.svg
des bijoux éthiques pour un avenir responsable
erik brolin wmZNEGkcsmw unsplash.jpg

Questions fréquentes

La lithothérapie, également connue sous le nom de cristalothérapie, est une pratique alternative qui utilise des cristaux et des bracelets pour favoriser la guérison, la bonne fortune ou pour trouver l’amour.

Les pierres sont réputées avoir diverses propriétés qui peuvent aider à soulager un large éventail de maux, tant physiques que mentaux.

Les bracelets en pierre naturelle font fureur ces temps-ci et pour une bonne raison : ils sont absolument magnifiques ! Il existe tellement de styles différents qu’il peut être difficile de choisir celui qui vous convient le mieux.

  • Vous pouvez opter pour un bracelet arbre de vie, un bracelet en forme d’arbre de vie est plus qu’un simple bijou. C’est un symbole de force, de croissance et de beauté. Porter un bracelet arbre de vie est une façon de montrer que vous êtes connecté à tous les êtres et que vous êtes engagé dans la croissance et le changement.
  • Vous pouvez opter pour un bracelet bohème, le bohème est souvent associé à un style de vie insouciant et artistique. Il s’agit de vivre en dehors du courant dominant et de briser les règles. Si le style bohème ne convient pas à tout le monde, ceux qui l’adoptent la trouvent souvent libératrice et valorisante.
  • Vous pouvez opter pour un bracelet bouddhiste, le bracelet bouddhiste est un mélange entre le choix esthétique et spirituel. Les bouddhistes pensent que le fait de porter un bracelet portant un symbole religieux peut les protéger des forces du mal et leur porter chance.
  • Vous pouvez opter pour un bracelet mala, un bracelet mala est un type de bracelet de méditation composé de 108 perles.
  • Vous pouvez opter pour un bracelet tibétain, porté depuis des siècles dans la culture tibétaine. Ils sont un excellent moyen d’ajouter une touche d’élégance à n’importe quelle tenue, et ils peuvent également constituer un excellent cadeau pour une personne qui aime les bracelets.

Pour choisir la bonne taille de bijoux, nous vous recommandons de mesurer la circonférence de votre poignet, de votre doigt ou de tout autre endroit où vous prévoyez de porter le bijou.

Si vous avez des doutes, n’hésitez pas à nous contacter et nous serons ravis de vous aider à trouver la taille idéale.

Pour préserver la beauté et la durabilité de vos bijoux ésotériques, nous vous recommandons de les nettoyer régulièrement avec un chiffon doux et non abrasif. Évitez de les exposer à l’eau, aux produits chimiques agressifs et à des températures extrêmes.

Vous pouvez également les recharger énergétiquement en les exposant à la lumière du soleil ou à la lumière de la lune

Ces produits peuvent vous intéresser

5/5
14.90
Lot de Quatre Bracelets Brésiliens Bleus en Coton et Soie sur fond grisLot de Quatre Bracelets Brésiliens Bleus en Coton et Soie
14.90
BESTSELLER
BESTSELLER
Offre limitée
14.90
Retour en haut